Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 13 по 19 мая 2019 года

20 Мая 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 25 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-9 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 13 гражданам;

-7 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 11 человек;

-2 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

-7 раз спасатели проводили патрулирование в районе паромной переправы Салехард-Лабытнанги в целях экстренного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Количество пострадавших за неделю составило 24 человека, всем им оказана необходимая помощь.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по поиску и эвакуации пострадавших, которые выехали на снегоходе с санями из с. Яр-Сале в чум к родителям, расположенный в 50 км. на север от с. Яр-Сале. До стойбища пострадавшие не добрались, на связь не выходили. В ходе работы пострадавшие обнаружены и эвакуированы в стойбище 13-й оленеводческой бригады.