Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 28 августа по 03 сентября 2017 года

6 Сентября 2017
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 17 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы.
Из них:
-  4 раз спасатели выезжали на оказание помощи гражданам в населенном пункте. Помощь оказана 2 гражданам.
-  7 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 10 человек.
- 1 раз спасатели выезжали на ликвидацию возгорания жилого дома в городе Ноябрьск.
- 3 раза осуществлялось сопровождение массовых мероприятий, проводимых в Пуровском, Надымском и Приуральском районах автономного округа. Общая численность обслуживаемых граждан составила 107 человек.
- 2 раза осуществлялось патрулирование на водных акваториях автономного округа в связи с массовым пребыванием граждан у воды.

Количество пострадавших за неделю составило 12 человек, погибших и пропавших без вести нет.