Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 20 по 26 мая 2019 года

27 Мая 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 25 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-12 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 17 гражданам;

-4 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 3 человека;

-1 поисковая работа проводилась по обнаружению тела утонувшего гражданина. Тело найдено и передано сотрудникам полиции;

-2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Передано медицинским работникам 2 человека;

-1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

-1 раз спасатели осуществляли удаленный контроль массового мероприятия;

-4 раза спасатели проводили патрулирование в районе паромной переправы Салехард-Лабытнанги в целях экстренного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Количество пострадавших за неделю составило 23 человека, спасено 22 человека, 1 человек найден погибшим.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» на реке Полуй по ликвидации последствий розлива нефтепродуктов. В ходе работы загрязнение было полностью ликвидировано.