14 Сентября 2017
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 25 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы.
Из них:
- 6 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 9 гражданам.
- 7 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 5 человек, 3 человека числятся пропавшими без вести.
- 4 раза спасатели выезжали на ликвидацию техногенных пожаров. Пострадавших нет.
- 4 раза спасатели выезжали на ликвидацию последствий ДТП. Спасено 3 человека, 1 человек погиб.
- 2 раза осуществлялось сопровождение массовых мероприятий, проводимых в Пуровском районе. Общая численность обслуживаемых граждан составила 320 человек.
- 2 раза осуществлялось патрулирование на водных акваториях автономного округа в связи с массовым пребыванием граждан у воды.
Количество пострадавших за неделю составило 21 человек, из них: спасено 17 человек, 1 человек погиб и 3 человека числятся пропавшими без вести.

Спасатели филиала ГКУ «Ямалспас» Ноябрьский ПСО принимали участие в проведении XXVI городского туристического слёта среди учащихся образовательных учреждений.

• Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 04 по 10 сентября 2017 года