Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 11 по 17.09.2017 года

21 Сентября 2017
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 25 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы.
Из них:
-  8 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 18 гражданам.
-  3 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасен 1 человек.
- 3 раза спасатели выезжали на ликвидацию техногенных пожаров. Пострадавших нет.
- 1 раз спасатели выезжали на ликвидацию последствий ДТП. Спасен 1 человек.
- 8 раз осуществлялось сопровождение массовых мероприятий проводимых в Пуровском и Надымском районах. Общая численность обслуживаемых граждан составила 1858 человек.
- 2 раза осуществлялось патрулирование на водных акваториях автономного округа в связи с массовым пребыванием граждан у воды.
Количество пострадавших за неделю составило 20 человек, всем им оказана помощь.

Спасателями филиала ГКУ «Ямалспас» Ноябрьский ПСО осуществлялось сопровождение окружного слета-соревнования учащихся «Школа безопасности». Количество участников мероприятия составило 80 человек.