Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 09 по 15 октября 2017 года

17 Октября 2017
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 20 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:
-  13 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 18 гражданам.
-  5 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 5 человек, 1 человек числится пропавшим без вести.
-  1 раз спасатели принимали участие в ликвидации возгорания жилого дома в г. Ноябрьск.
- 1 раз спасатели Салехардского ПСО были задействованы для сопровождения массового мероприятия второго окружного слёта-соревнования учащихся «Юный спасатель».

Количество пострадавших за неделю составило 24 человека. Спасено 23 человека, 1 человек числится пропавшим без вести.
Наиболее значимыми аварийно-спасательными работами можно выделить:
11.10.2017 спасателями филиала ГКУ «Ямалспас» «Салехардский ПСО» совместно с санитарной авиацией была проведена аварийно-спасательная работа в природной среде по эвакуации пострадавшего со сломанной ногой со 156 км автодороги Надым-Салехард. Пострадавшему на месте была оказана первая медицинская помощь, после чего был доставлен в лечебное учреждение г. Салехард.
Спасателями филиала ГКУ «Ямалспас» «Надымский ПСО» продолжаются поисковые работы на р.Надым по поиску пропавшего без вести капитана теплохода «ИСК-98» принадлежащего ООО «ТСК» г. Тобольск.