Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 23 по 29 октября 2017 года

1 Ноября 2017
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 17 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:
-9 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 10 гражданам.
- 5 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 4 человек, 1 человек числится пропавшим без вести.
- 2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий ДТП. Передано медицинским работникам 4 пострадавших.
- 1 раз спасатели филиала ГКУ «Ямалспас» «Ноябрьский ПСО» принимали участие в ликвидации возгорания в населенном пункте.
Количество пострадавших за неделю составило 19 человек. Спасено 18 человек, 1 человек числится пропавшим без вести.

Наиболее значимыми аварийно-спасательными работами можно выделить:

В период с 25 по 26 октября 2017 года спасателями-водолазами филиалов ГКУ «Ямалспас» «Таркосалинский ПСО» и «Ноябрьский ПСО» проводилась работа по установлению факта затопления маломерного судна «Юганск-2» в районе 2-й речки г.Тарко-Сале. После обнаружения затопленного судна в данном районе спасателями для предупреждения разлива нефтепродуктов были выставлены заградительные бонны.
27 октября 2017 года спасатели филиала ГКУ «Ямалспас» «Тазовский ПСО» принимали участие в тренировке по ликвидации последствий ДТП. В ходе тренировки были отработаны вопросы по извлечению заблокированного в автомобиле пострадавшего, обесточивание и стабилизация поврежденного транспортного средства.