Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 30 октября по 05 ноября 2017 года

8 Ноября 2017
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 9 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:
-  5 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 9 гражданам.
-  3 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 3 человека.
-  1 раз спасатели выезжали для ликвидации последствий ДТП. Спасено  2 человека, 1 человек погиб.
Количество пострадавших за неделю составило 15 человек. Спасено 14 человек, 1 человек погиб в результате ДТП.

Наиболее значимыми аварийно-спасательными работами можно выделить:

04 ноября 2017 года на трассе Сургут-Муравленко в 15 км. от «Карамовского» поста ГИБДД произошло столкновение 3 автомобилей. В результате ДТП пострадали 3 человека. Водитель и один пассажир автомашины ВАЗ-2111 с различными травмами доставлены ЦГБ г. Ноябрьска. Второй пассажир автомашины ВАЗ-2111 погиб на месте ДТП. Спасателями филиала ГКУ «Ямалспас» Ноябрьский ПСО совместно с работниками скорой медицинской помощи была оказана помощь пострадавшим.

В Пуровском районе спасателями филиалов ГКУ «Ямалспас» Ноябрьского и Таркосалинского ПСО продолжаются поисковые работы с привлечением водолазов на озере в районе поселка Лимбяяха по поиску предположительно утонувшего рыбака 28 октября 2017 года.