Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 6 по 12 ноября 2017 года

15 Ноября 2017
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 10 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:
-  4 раза спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 8 гражданам.
-  1 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде, 1 человек найден погибшим.
- 2 раза спасатели выезжали на ликвидацию последствий дорожно - транспортных происшествий для оказания помощи пострадавшим. Спасено 2 человека.
- 1 раз спасатели принимали участие в ликвидации возгорания жилого дома в г. Ноябрьск.
- филиалом ГКУ «Ямалспас» «Салехардский ПСО» на территории Приуральского района зарегистрированы 2 туристические группы общей численностью 20 человек.

С 09 ноября 2017 года спасателями филиала ГКУ «Ямалспас» «Салехардский ПСО» осуществляется круглосуточное дежурство на ледовой переправе р. Большая Обь между городами Салехард - Лабытнанги.

Количество пострадавших за неделю составило 11 человек. Спасено 10 человек, 1 человек погиб.

С 09.11.2017 года в связи с наступлением отрицательной температуры и образованием ледового покрова на озере в районе поселка Лимбяяха Пуровского района, а так же в соответствии с п.3.14.4. межотраслевых правил по охране труда для безопасного проведения водолазных работ со льда, было согласовано с начальником ГО и ЧС Администрации Пуровского района приостановление поисково-спасательных работ по поиску гр. Жураковского 1972 года рождения, предположительно утонувшего 28.10.2017 года, до наступления погодных условий позволяющих проведение поисково-спасательных работ.