Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 10 по 16 июня 2019 года

17 Июня 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 17 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-  6 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах;

- 5 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 7 человек;

-  3 раза спасателями проводились поисковые работы по обнаружению тел утонувших граждан. 3 человека найдены погибшими, 1 человек числится пропавшим без вести;

- 1 раз спасатели осуществляли сопровождение туристской группы осуществляющих сплав по реке, в целях экстренного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации;

- 2 раза спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп;

Количество пострадавших за неделю составило 16 человек, спасено 12 человек, 3 человека найдены погибшими,1 человек числится пропавшим без вести.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по поиску и эвакуации пострадавших, у которых в тундре сломался снегоход. Среди пострадавших пожилой мужчина на костылях и несовершеннолетний ребенок. В ходе работы пострадавшие обнаружены и эвакуированы в с. Яр-Сале.

- Поисковая работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по обнаружению и извлечению тела неизвестного погибшего вмерзшего в лед в акватории Обской губы. В ходе работы тело погибшего найдено и передано сотрудникам полиции.