Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 04 по 10 декабря 2017 года

14 Декабря 2017
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 10 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:
- 6 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 6 гражданам.
- 2 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде, спасено 4 человека.
- 1 раз спасатели выезжали на ликвидацию последствий дорожно - транспортного происшествия для оказания помощи пострадавшим.
- 1 раз спасатели принимали участие в сопровождении научной экспедиции для исследования воронки газового выброса в районе реки Еркута в Ямальском районе.
Количество пострадавших за неделю составило 10 человек, всем им оказана необходимая помощь.

05 декабря 2017 года на базе филиала ГКУ «Ямалспас» «Ноябрьский ПСО» согласно плану подготовки прошли учебные занятия по следующим темам:
- отработка действий спасателей при ликвидации ДТП;
- отработка навыков работы на высоте с применением технологий промышленного альпинизма.
- прошел смотр готовности личного состава к выполнению АСДНР в зимнее время.