День спасателя

29 Декабря 2017
27 декабря 2017 года в Культурно-деловом центре г. Салехард прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации.

Во время мероприятия Спасателей поздравили: Президент Российской Федерации В.В. Путин, Представители администрации округа и муниципальных образований, руководители ресурсодобывающих компаний, действующих на территории ЯНАО и многие другие.
Отдельно хотелось бы отметить трогательное поздравление, подготовленное юными жителями окружной столицы, пропитанное самыми искренними и тёплыми словами в адрес мужественных спасателей Ямала.
Минутой молчания почтили спасатели память павших коллег, мужественно исполнивших свой профессиональный долг.
Одной из ярких составляющих программы стали концертные номера, талантливо подготовленные специалистами Главного управления и подразделений МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу вместе с учащимися образовательных учреждений города Салехард.

Так же в рамках празднования «Дня спасателя» сотрудникам ГКУ «Ямалспас» были вручены ведомственные награды МЧС России:
- начальнику ГКУ «Ямалспас» Потёмкину Н.П. медаль «85 лет гражданской обороне»;
- спасателю 1 класса Салехардского ПСО Гуськову Б.И. нагрудный знак «За заслуги»;
- спасателю 2 класса Салехардского ПСО Юнусову Н.Х. нагрудный знак «За заслуги».

Отмечены Почётными грамотами Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа:
- спасатель 1 класса Салехардского ПСО Гуськов Б.И.
- спасатель 2 класса Красноселькупского ПСО Дышкант В.А.
- спасатель 2 класса Ноябрьского ПСО Маньков А.В.
- водитель автомобиля 1 класса Надымского ПСО Ретин А.А.
- спасатель 2 класса Таркосалинского ПСО Талеев А.Н.

Объявлена Благодарность Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа:
- начальнику Надымского ПСО Баранову К.И.
- спасателю 3 класса Тазовского ПСО Абрамову Т.Б.
- спасателю 3 класса Ноябрьского ПСО Арсентьеву Р.Н.
- спасателю 3 класса Надымского ПСО Головину С.В.
- спасателю 3 класса Тазовского ПСО Дёмину Е.Л.
- заместителю главного бухгалтера Красноселькупского ПСО Кузнецовой Л.А.
- спасателю 3 класса Ноябрьского ПСО Кулакову Р.Ю.
- водителю автомобиля 1 класса Таркосалинского ПСО Миронову С.И.
- спасателю 3 класса Толькинского ПСП Красноселькупского ПСО Пироженко И.Н.
- водителю автомобиля 1 класса Таркосалинского ПСО Рыбакову В.Б.
- спасателю 2 класса Салехардского ПСО Юнусову Н.Х.