Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 01.01.2018 г по 07.01.2018 г.

10 Января 2018
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 15 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы.
Из них:
- 9 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 9 гражданам;
- 5 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Помощь оказана 97 гражданам, в т.ч. 22 несовершеннолетним детям;
- 1 раз спасатели принимали участие в ликвидации последствий ДТП. Спасено 3 человека.
Количество пострадавших за неделю составило 109 человек. Всем им оказана необходимая помощь.

Наиболее значимые происшествия за неделю.

03.01.2018 года спасателями Красноселькупского ПСО проведена поисково-спасательная работа по поиску двух граждан, у которых в районе 46 буровой сломался снегоход.  Пострадавшие самостоятельно дошли до буровой и попросили об эвакуации. В ходе ПСР пострадавшие были обнаружены и эвакуированы в      с. Красноселькуп.
06.01.2018 года спасателями Тазовского ПСО проведена поисково-спасательная работа по поиску семьи из четырех человек, которые двигаясь на снегоходе заблудились в Тазовской тундре. На поиски было задействовано 6 человек оперативного состава и три единицы техники. В ходе ПСР пострадавшие были обнаружены и эвакуированы в п. Тазовский. Спасено 4 человека, в т.ч. 2 детей.
07.01.2018 года спасателями Салехардского и Надымского ПСО проводились поисково-спасательные работы по оказанию помощи гражданам на зимней автодороге Салехард-Надым. Совместно с дорожниками из снежного заноса вызволено 66 автомобилей. Помощь оказана 90 гражданам, в т.ч. 20 несовершеннолетним детям.