16 Января 2018
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 18 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:
- 12 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 12 гражданам.
- 4 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 8 человек.
- 1 раз спасатели выезжали для ликвидации последствий ДТП. Передан медицинским работникам 1 пострадавший.
- 1 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристической группы в количестве 21 человека, совершавшей восхождение на гору Яр-Кеу.
Количество пострадавших за неделю составило 21 человек, всем им оказана помощь.
Наиболее значимой аварийно-спасательной работой можно выделить:

09.01.2018г. На зимней дороге между с. Находка и п. Тазовский в наледь провалился снегоход "Ямаха".  Спасателями филиала ГКУ «Ямалспас» «Тазовский ПСО» были организованы поисково-спасательные работы в ходе которых пострадавшие были обнаружены, им была оказана помощь по извлечению снегохода из наледи.

• Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 08.01.2018 г. по 14.01.2018 г.