Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 8 по 14 июля 2019 года

16 Июля 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 57 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-5 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 10 гражданам;

-11 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 12 человек;

-2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Передано медицинским работникам 2 человека;

-6 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп;

-29 раз спасатели осуществляли патрулирование в местах массового отдыха граждан у воды.

-4 раза спасатели осуществляли Сопровождение массовых мероприятий.

Количество пострадавших за неделю составило 24 человек. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.

За прошедшую неделю на территории Ямало-Ненецкого автономного округа спасателями ГКУ «Ямалспас» ликвидировано 2 природных пожара, на площади 150,2 га.

С начала пожароопасного сезона 2019 года зарегистрировано 54 природных пожара, на общей площади 706 га.

-Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Пуровском районе по поиску гражданина, который заблудился в лесу в районе оз. Пякуто в 30 км от г. Муравленко. В ходе работы пострадавший обнаружен и эвакуирован в город Ноябрьск. Состояние пострадавшего удовлетворительное.

-Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по поиску и эвакуации из стойбища оленеводов шестилетнего ребенка, которому требуется медицинская помощь. В ходе работы пострадавший найден и эвакуирован в Яр-Сале, где передан медицинским работникам.

-Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску граждан (6 взрослых и 1 ребенок), которые на двух автомобилях застряли у подножья горы Рай-Из. В ходе работы пострадавшие обнаружены и эвакуированы в п. Харп.