6 Февраля 2018
За прошедшую неделю ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 11 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:
- 8 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 10 гражданам;
- 1 раз спасатели выезжали на поисковые работы в природной среде. Спасен 1 человек;
- 2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий ДТП. Спасено 5 человек, которые переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.
Количество пострадавших за неделю составило 16 человек. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.

Наиболее значимыми поисково-спасательными работами можно выделить:
- поисковую работу, проведенную 31 января 2018 года спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе. Гражданин получил повреждение ноги, застрявшей   в балансире снегохода «Буран». В ходе поисковых работ пострадавший был найден в Тазовской тундре, ему была оказана первая помощь на месте, после чего пострадавший был доставлен в больницу п. Тазовский.

• Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах проведенных ГКУ «Ямалспас» с 29 января по 04 февраля 2018 г.