Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 05 по 11 августа 2019 года

13 Августа 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 33 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-3 раза спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 5 гражданам;

-12 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде;

-1 раз спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Передан медицинским работникам 1 человек;

-1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

-9 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп;

-7 раз спасатели осуществляли патрулирование в местах массового отдыха граждан у воды.

Количество пострадавших за неделю составило 13 человек. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.

За прошедшую неделю на территории Ямало-Ненецкого автономного округа спасателями ГКУ «Ямалспас» ликвидировано 2 природных пожара, на площади 6,5 га.

С начала пожароопасного сезона 2019 года зарегистрирован 101 природный пожар, на общей площади 1860,7 га.

-Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску пострадавшего, который 08.08.2019 года в 00ч. 30мин. выехал на лодке «Казанка 5М3» из с. Газ-Сале в п. Тазовский. По пути следования вышел из строя лодочный мотор. В ходе работы пострадавший был обнаружен и эвакуирован в п.Тазовский.

-Спасателями ГКУ «Ямалспас» в районе ГРС г.Лабытнанги Приуральского района продолжались работы по поиску женщины 1935 г.р., которая по предварительным данным 31.07.2019 года ушла в лес за грибами и не вернулась. Так же в поиске принимали участие добровольцы, сотрудники полиции, использовался квадрокоптер.