Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 19 по 25 августа 2019 года

27 Августа 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 34 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-13 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 18 гражданам;

-5 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 2 человека, 1 человек числятся пропавшими без вести, найден погибшим 1 человек;

-2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Переданы медицинским работникам 2 человека;

-1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

-4 раза спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп;

-9 раз спасатели осуществляли патрулирование в местах массового отдыха граждан у воды.

Количество пострадавших за неделю составило 24 человек: спасено 22 человека, 1 человек числится пропавшими без вести, найден погибшим 1 человек.

За прошедшую неделю на территории Ямало-Ненецкого автономного округа спасателями ГКУ «Ямалспас» ликвидировано 2 природных пожара, на площади 10 га.

С начала пожароопасного сезона 2019 года зарегистрирован 116 природный пожаров, на общей площади 1924,6 га.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации 2-х пострадавших, которые отправились на моторной лодке «Обь» 12 августа с чума, расположенного в Байдарацкой губе на остров Левдиев. В ходе работы пострадавшие обнаружены и эвакуированы.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по сопровождению спортивно-массового мероприятия «Северный закал». Мероприятие проводилось на берегу р. Таз в районе нефтебазы п. Тазовский.