Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» со 2 сентября по 8 сентября 2019 года

11 Сентября 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 28 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-4 раза спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 10 гражданам;

-9 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 8 человек;

-2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Переданы медицинским работникам 3 человека;

-1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

-6 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп;

-3 раза спасатели осуществляли сопровождение массовых мероприятий;

-3 раза спасатели осуществляли патрулирование в местах массового отдыха граждан у воды.

Количество пострадавших за неделю составило 21 человек, всем оказана необходимая помощь.

С начала пожароопасного сезона 2019 года зарегистрировано 116 природных пожаров, на общей площади 1924,6 га.

-Работа, проведенная спасателями ГКУ Ямалспас в Ямальском районе по поиску гражданина 1962г.р., который 02.09.2019 вышел из своего дома в п.Салемал в сторону свалки для сбора ягод и заблудился. В ходе работы данный гражданин был обнаружен и эвакуирован в поселок Салемал.

-Работа, проведенная спасателями ГКУ Ямалспас в Надымском районе по сопровождению спортивно-массового мероприятия «Районный туристический слет» среди команд рабочей молодежи. Которое проводилось в районе лесополосы «КС 0 км». В мероприятии приняло участие около 100 человек. Происшествий не зафиксировано.