Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 9 сентября по 15 сентября 2019 года

16 Сентября 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 30 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-9 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 13 гражданам;

-9 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 6 человек, 1 человек числится пропавшим без вести;

-2 раза спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп;

-8 раз спасатели осуществляли сопровождение массовых мероприятий;

-2 раза спасатели осуществляли патрулирование в местах массового отдыха граждан у воды.

Количество пострадавших за неделю составило 20 человек. Спасено 19 человек, 1 человек числится пропавшим без вести.

С начала пожароопасного сезона 2019 года зарегистрирован 116 природный пожар, на общей площади 1924,6 га.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ Ямалспас в Пуровском районе по поиску гражданки, которая пошла в лес за грибами и заблудилась. В ходе работы пострадавшая была обнаружена и сопровождена к своему автомобилю.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ Ямалспас в Тазовском районе по эвакуации пострадавшей с переломом ноги из рабочего поселка, находящегося в 50км от с. Газ-Сале. В ходе работы пострадавшая под присмотром фельдшера была эвакуирована в п. Тазовский.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ Ямалспас в Пуровском районе по сопровождению спортивно-массового мероприятия XVI окружной слет-соревнование учащихся «Школа безопасности». В проведении мероприятия было задействовано 28 человек личного состава ГКУ «Ямалспас». Общая численность участников соревнований составила 90 человек. Мероприятие прошло на высоком уровне, без происшествий.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ Ямалспас в Приуральском районе по сопровождению спортивно-массового мероприятия VII окружные учебно-полевые сборы для допризывной молодёжи «Горные Стрелки». В проведении мероприятия было задействовано 7 человек личного состава ГКУ «Ямалспас». Общая численность участников сборов составила 85 человек. Мероприятие прошло на высоком уровне, без происшествий.