Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 16 сентября по 22 сентября 2019 года

24 Сентября 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 24 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-9 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 17 гражданам;

-9 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 14 человек, 2 человек числится пропавшим без вести;

-1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

-1 раза спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп;

-2 раз спасатели осуществляли сопровождение массовых мероприятий;

-2 раза спасатели осуществляли патрулирование в местах массового отдыха граждан у воды.

Количество пострадавших за неделю составило 33 человек. Спасено 31 человек, 2 человек числится пропавшим без вести.

С начала пожароопасного сезона 2019 года зарегистрирован 116 природный пожар, на общей площади 1924,6 га.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ Ямалспас в Пуровском районе по сопровождению спортивно-массового мероприятия «соревнования по рыбной ловле для лиц с ограниченными возможностями здоровья». В проведении мероприятия было задействовано 2 человека личного состава ГКУ «Ямалспас». Общая численность участников соревнований составила 60 человек. Мероприятие прошло на высоком уровне, без происшествий.

- Спасателями ГКУ Ямалспас в Пуровском районе проведена отработка действий при дорожно-транспортных происшествиях. В ходе тренировки были отработаны действия по деблокировке пострадавших из повреждённого в ДТП автомобиля.