Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 23 сентября по 29 сентября 2019 года

1 Октября 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 16 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-7 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 10 гражданам;

-6 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 3 человека, 1 человек числится пропавшим без вести, 2 человека найдены погибшими;

-2 раза спасатели осуществляли сопровождение массовых мероприятий;

-1 раз спасатели осуществляли патрулирование в местах массового отдыха граждан у воды.

Количество пострадавших за неделю составило 16 человек. Спасено 13 человек, 1 человек числится пропавшим без вести, 2 человека найдены погибшими.

С начала пожароопасного сезона 2019 года зарегистрирован 116 природный пожар, на общей площади 1924,6 га.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ Ямалспас в Пуровском районе по поиску и эвакуации гражданина, который направился на рыбалку на оз. Теслятотяй. По пути застряла машина, самостоятельно выбраться не может. В ходе работы пострадавший был обнаружен и сопровожден в город Ноябрьск.

- Спасателями ГКУ Ямалспас в Тазовском районе проведена совместная тренировка с противопожарными службами по ликвидации возгораний зданий и сооружений.

- Спасатели ГКУ Ямалспас принимали участие в организации и проведении IV Окружного слета-соревнования учащихся «Юный спасатель». В рамках мероприятия была проведена демонстрация Аварийно-Спасательной техники и оборудования, проводились инструкторско-методические занятия.