Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 05 по 11 марта 2018 года.

14 Марта 2018
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 16 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:
- 12 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 19 гражданам;
- 2 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 9 человек;
- 1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;
- 1 раз спасатели выезжали для ликвидации последствий ДТП;
Количество пострадавших за неделю составило 28 человек, всем им оказана необходимая помощь.

В период с 10 по 11 марта 2018 года в п. Тазовский проводилась XX Спартакиада ЯНАО по гиревому спорту, в которой принимал участие заместитель начальника Тазовского ПСО по АСР Павлючков Виталий Сергеевич, занявший 1 место в группе «Б» в весовой категории до 73 кг.

Наиболее значимыми аварийно-спасательными работами можно выделить:

- поисково-спасательную работу, проведенную спасателями ГКУ «Ямалспас» на территории Тазовского района по поиску и эвакуации граждан, у которых в районе протоки Салякоптан сломалось внедорожное транспортное средство «Трэкол». В результате проведенной спасателями работы были обнаружены и эвакуированы в п. Тазовский 8 человек, в том числе 4 несовершеннолетних ребенка.
- поисково-спасательную работу, проведенную спасателями ГКУ «Ямалспас» на территории Красноселькупского района по заявлению супруги гражданина, который находясь в угодьях Красноселькупского района долгое время не выходил на связь. В результате проведенной спасателями работы данный гражданин был обнаружен, в помощи и эвакуации он не нуждался.