Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 21 по 27 октября 2019 года

28 Октября 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 24 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 13 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 15 гражданам;

- 10 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 7 человека, 2 человека числится пропавшим без вести;

- 1 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

Количество пострадавших за неделю составило 24 человек: спасено 22 человек, 2 человека числятся пропавшими без вести.

На прошедшей неделе спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе была проведена тренировка по отработке действий по извлечению пострадавшего, провалившегося под лед.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по поиску и эвакуации граждан у которых на реке Большая Юмба возле деревни Сюнай-Сале сломался аэроглиссер, в котором находилось 7 человек. В ходе работы, пострадавшие были обнаружены и эвакуированы.

- В Пуровском районе спасателями ГКУ «Ямалспас» проводилась работа по поиску пропавшего без вести на реке Пяку-Пур гражданина Бурова Г.К. В поисках было задействовано 22 человека оперативного состава ГКУ «Ямалспас». В районе поиска проводились водолазные спуски.