Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 04 по 10 ноября 2019 года

11 Ноября 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 34 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 7 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 9 гражданам;

- 16 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 15 человек, 4 человека числятся пропавшими без вести, 1 человек найден погибшим;

- 1 поисковая работа проводилась по обнаружению тела утонувшей гражданки. Тело найдено и передано сотрудникам полиции;

- 1 раз спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Передано медицинским работникам 3 человека;

- 1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

- 1 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристической группы;

- 7 раз спасатели проводили патрулирование в районе паромной переправы Салехард-Лабытнанги в целях экстренного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Количество пострадавших за неделю составило 33 человека. Спасено 27 человек, 4 человека числятся пропавшими без вести, 2 человека найдены погибшими.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации двух граждан, у которых в Тазовской тундре сломался снегоход. В ходе работы пострадавшие были обнаружены и эвакуированы на факторию Нижнее Мессо.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Надымском районе по поиску и эвакуации двух граждан, которые на автомобиле провалились в ручей. В ходе работы пострадавшие обнаружены и эвакуированы.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Пуровском районе по поиску и эвакуации гражданина, у которого в районе Спорышевского месторождения провалился в наледь снегоход. В ходе работы пострадавший был обнаружен и эвакуирован до автомобильной дороги, где его ожидали родственники.