Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 16 по 22 апреля 2018 года

24 Апреля 2018
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 20 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:
- 14 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 19 гражданам;
- 3 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 2 человека;
- 2 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;
- 1 раз спасатели принимали участие в ликвидации дорожно-транспортного происшествия. Медицинским работникам переданы 2 человека.
Количество пострадавших за неделю составило 23 человека. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.
Наиболее значимыми аварийно-спасательными работами можно выделить:

- Поисково-спасательную работу, проведенную спасателями ГКУ «Ямалспас» совместно с дорожными службами на территории Тазовского района по оказанию помощи в извлечении из кювета грузового автомобиля. В результате проведенной работы автомобиль был извлечен из кювета.
 - Работу проведенную спасателями ГКУ «Ямалспас» на территории Тазовского района по ликвидации последствий ДТП. Пострадавшим водителям сотрудниками скорой помощи была оказана первая медицинская помощь, один водитель эвакуирован в Тазовскую ЦРБ, второй водитель от эвакуации отказался. В результате проведенной спасателями работы было произведено отключение источников питания автомобилей, устранен разлив ГСМ, снятие топливного бака, место разлива топлива обработано песчаным грунтом.