Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 30 апреля по 06 мая 2018 года

8 Мая 2018
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 14 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:
- 10 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 18 гражданам;
- 4 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости.
Количество пострадавших за неделю составило 18 человек. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.

Наиболее значимыми аварийно-спасательными работами можно выделить:

-  30 апреля 2018 года в Приуральском районе в 10 км от п. Горнокнязевск на противоположном берегу р. Обь, наблюдалось сильное задымление и признаки возгорания. По приезду на место спасателями ГКУ «Ямалспас» было установлено, что полностью сгорели две деревянные постройки: охотничья изба и баня. Пострадавших нет.
- 05 мая 2018 года в г. Ноябрьск Пуровского района спасатели ГКУ «Ямалспас» дважды выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний двух торговых центров. Принимали участие в тушении пожара. Пострадавших нет.