Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 07 по 13 мая 2018 года

16 Мая 2018
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 24 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:
- 11 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 17 гражданам;
- 5 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 7 человек;
- 1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;
- 1 раз спасатели принимали участие в ликвидации дорожно-транспортных происшествий;
- 1 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристической группы в Приуральском районе;
- 5 раз спасатели осуществляли патрулирование на ледовой переправе между городами Салехард и Лабытнанги.

Количество пострадавших за неделю составило 24 человека. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.

Наиболее значимыми аварийно-спасательными работами можно выделить:

- Поисково-спасательную работу, проведенную спасателями ГКУ «Ямалспас» на территории г.Надым по эвакуации детей, которые на акватории озера Янтарное провалились глубоко в снег. Дети были выведены на берег и переданы сотрудникам полиции. Медицинская помощь не потребовалась.
- Так же в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2018 года в ГКУ Ямалспас» были проведены практические учения по тушению лесных пожаров.