Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 14 по 20 мая 2018 года

23 Мая 2018
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 15 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:
-  5 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 8 гражданам;
-  2 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. В обоих случаях до прибытия спасателей пострадавшие вышли на связь и сообщили, что в помощи не нуждаются;
- 7 раз спасатели осуществляли патрулирование на ледовой переправе между городами Салехард-Лабытнанги.
- 1 раз осуществляли удаленный контроль за туристической группой.
Количество пострадавших за неделю составило 8 человек. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.

В соответствии с распоряжением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 марта 2018 года № 128-РП «О мероприятиях по защите населения и территорий Ямало-Ненецкого автономного округа от природных пожаров в пожароопасный сезон 2018 года» на территории автономного округа установлен пожароопасный сезон с 15 мая 2018 года по 01 октября 2018 года.
Во всех филиалах ГКУ «Ямалспас» проводится теоретическая и практическая подготовка вновь принятых сезонных десантников-пожарных.