Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 11 ноября по 17 ноября 2019 года

18 Ноября 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа был проведен 41 выход на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-12 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 15 гражданам;

-20 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 4 человека;

-2 поисковые работы проводились по поиску утонувших граждан. Тела трёх граждан найдены и переданы сотрудникам полиции;

-7 раз спасатели осуществляли патрулирование в районе ледовой переправы Салехард – Лабытнанги, в целях экстренного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Количество пострадавших за неделю составило 22 человека. Спасено 19 человек, 3 человека найдены погибшими.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску тел, провалившихся под лёд двух граждан, которые направлялись на снегоходе «Буран» из города Салехард в посёлок Катровож. В ходе работы, спасателями ГКУ «Ямалспас» были обнаружены и извлечены из воды тела погибших, которые были переданы сотрудникам полиции.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по поиску двух граждан, которые уехали на рыбалку в район Сюнай-Сале, на протоку Лэморьюн и пропали. В ходе работы пострадавшие найдены, в медицинской помощи не нуждались.