Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 25 ноября по 01 декабря 2019 года

3 Декабря 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 22 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-9 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 14 гражданам;

-8 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде;

-2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Переданы медицинским работникам 3 человека;

-3 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости. Спасен 1 человек;

Количество пострадавших за неделю составило 18 человек. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.

-Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Шурышкарском районе по поиску тела гражданина, провалившегося под лёд на снегоходе на р. Горная Обь в районе населенного пункта Усть-Войкары. Поисковые работы результатов не принесли. Поиски продолжаются.

-Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Пуровском районе по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Пострадавшие переданы работникам скорой медицинской помощи.