Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» со 02 декабря по 08 декабря 2019 года

10 Декабря 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 17 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 6 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 8 гражданам;

- 9 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде; Помощь оказана 12 гражданам;

- 1 раз спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий;

- 1 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

Количество пострадавших за неделю составило 20 человек. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации 4-х граждан, у которых во время следования на аэролодке из села Антипаюта в село Находка сломался двигатель. В ходе работы пострадавшие были найдены и эвакуированы в поселок Тазовский.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Шурышкарском районе по поиску и эвакуации 3-х граждан, у которых по пути следования из села Мужи в село Горки автомобиль попал в снежный занос, самостоятельно выбраться не смогли. В ходе работы пострадавшие были найдены и эвакуированы в село Мужи.