Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 09 декабря по 15 декабря 2019 года

17 Декабря 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 22 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-14 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 13 гражданам;

-6 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде; Помощь оказана 6 гражданам;

-2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Помощь оказана 2 гражданам;

Количество пострадавших за неделю составило 21 человек. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Красноселькупском районе по поиску и эвакуации гражданина, у которого в 30ти километрах от п. Красноселькуп на реке Нижняя Пеляжка закончилось топливо. В ходе работы пострадавший был найден и эвакуирован в п. Красноселькуп.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в городе Ноябрьск по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Произошло столкновение двух автомобилей напротив Музейного ресурсного центра. В ходе работы были обесточены 2 автомобиля, переданы сотрудникам скорой помощи 2 пострадавших.

- На прошедшей неделе продолжались поиски без вести пропавшего гражданина Бурова Г.К. на реке Пякупур. В поисковых работах было использовано водолазное оборудование, производились водолазные спуски. Поиски результатов не дали.