Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 16 декабря по 22 декабря 2019 года

24 Декабря 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 14 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-9 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 11 гражданам;

-3 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Помощь оказана 8 гражданам;

-1 раз спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

-1 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристической группы.

Количество пострадавших за неделю составило 19 человек. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.

-Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по поиску и эвакуации 2-х граждан, у которых во время следования в город Надым сломался снегоход. В ходе работы, пострадавшие были найдены и эвакуированы в село Яр-Сале.

-Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Пуровском районе по строповке провалившейся под лед техники.