30 Декабря 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 18 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 7 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 9 гражданам;

- 8 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде; Помощь оказана 8 гражданам;

- 2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Передано медицинским работникам 2 человека;

- 1 раз спасатели осуществляли сопровождение массового мероприятия.

Количество пострадавших за неделю составило 19 человек. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по поиску и эвакуации гражданина в районе п. Новый Порт. В ходе работы пострадавший был обнаружен с признаками обморожения. Пострадавший был эвакуирован в Ярсалинскую ЦРБ, передан медицинским работникам.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Шурышкарском районе по эвакуации тяжелобольного гражданина из д. Новый Киеват в Мужевскую ЦРБ совместно с медицинским работником Мужевской ЦРБ. В ходе работы пострадавшей был доставлен в Мужевскую ЦРБ, передан медицинским работникам.

• Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 23 декабря по 29 декабря 2019 года