Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года

10 Января 2020

За прошедшие выходные и праздничные дни филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 23 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 11 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 20 гражданам, в том числе 6 несовершеннолетним детям;

- 9 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Помощь оказана 35 гражданам, в том числе 6 несовершеннолетним детям;

- 2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Передано медицинским работникам 3 человека;

- 1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости.

Количество пострадавших за период составило 58 человек. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации гражданина, который выехал от ст. Паюта на снегоходе в п. Щучье и чье местоположение неизвестно. В ходе работы пострадавший был обнаружен в чуме в 35км. от п. Щучье. От эвакуации отказался. В медицинской помощи не нуждается.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации граждан, у которых во время следования на снегоходе из с. Находка в п. Тазовский сломался снегоход. В ходе работы пострадавшие были обнаружены и эвакуированы.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе совместно с фельдшером мобильной медицинской бригады по эвакуации детей, которым была необходима экстренная медицинская помощь. Во время работы пострадавшие были эвакуированы в п. Тазовский и переданы сотрудникам ЦРБ.