Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 13 по 19 января 2020 года

20 Января 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 33 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 8 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 10 гражданам;

- 6 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде; Помощь оказана 4 гражданам;

- 2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Передано медицинским работникам 4 человека, 3 человека погибли;

- 17 раз спасатели осуществляли сопровождение массовых мероприятий. Обслужено около 11000 человек.

Количество пострадавших за неделю составило 21 человек, в том числе 18 человек спасено, 3 человека погибли.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации гражданина, который 16.01.2020 года выехал на снегоходе из с.Находка в п.Тазовский и заблудился. В ходе работы пострадавший был обнаружен и эвакуирован в с.Находка

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации гражданина, который во время движения на снегоходе в районе озера Войтланы попал в наледь и застрял. В ходе работы пострадавший был найден и эвакуирован в г. Салехард.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Надымском районе по поиску и эвакуации гражданина, у которого в 4х км от Надымского КПП сезонной зимней автодороги Надым - Салехард сломался автомобиль. В ходе работы пострадавший был найден и эвакуирован в г. Надым.