Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 27 января по 2 февраля 2020 года

3 Февраля 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 13 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-8 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 11 гражданам;

-3 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Помощь оказана 8 гражданам;

-2 раза спасатели выезжали для ликвидации возгораний.

Количество пострадавших за неделю составило 19 человек, всем им оказана необходимая помощь.

-Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Пуровском районе по поиску и эвакуации граждан, которые в районе озера Тету-Мамонтай застряли на снегоходах. В ходе работы пострадавшие были обнаружены и эвакуированы.

-Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации гражданина, который уехал в поселок Катровож на рыбалку и чье местоположение неизвестно. В ходе работы пострадавший был найден, от эвакуации отказался.

В целях создания условий для профессиональной поддержки обучающихся, ранней профориентации и выявления интереса подрастающего поколения к выбору профессии «Спасатель», спасателями филиала ГКУ «Ямалспас» «Салехардский ПСО» была проведена встреча с учащимися муниципального образовательного учреждения школы с.Катровож.