Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 10 февраля по 16 февраля 2020 года

18 Февраля 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 16 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 6 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 5 гражданам;

- 5 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде; Помощь оказана 4 гражданам;

- 2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Помощь оказана 3 гражданам.

- 1 раз спасатели выезжали для ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости.

- 2 раза спасатели осуществляли сопровождение массовых мероприятий.

Количество пострадавших за неделю составило 12 человек, всем им оказана необходимая помощь.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по поиску жителя с. Яр Сале выехавшего на снегоходе в тундру. Пострадавший обнаружен и доставлен в с.Яр Сале состояние здоровья удовлетворительное в оказании медицинской помощи не нуждается.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Красноселькупском районе по поиску гражданина, у которого во время движения сломался снегоход. В ходе работы пострадавший был обнаружен и эвакуирован в п.Краснослькуп.