Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 24 февраля по 1 марта 2020 года

2 Марта 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа был проведен 21 выход на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-7 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 16 гражданам;

-9 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде; Помощь оказана 38 гражданам;

-1 раз спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Помощь оказана 2 гражданам.

-2 раза спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп;

-2 раза спасатели осуществляли сопровождение массовых мероприятий

Количество пострадавших за неделю составило 56 человек, всем им оказана необходимая помощь.

-29 февраля спасатели ГКУ «Ямалспас» осуществляли контроль массовых мероприятий:

-рыболовный тур «Рыба моей мечты» п. Тарко-Сале

-ХIV открытый чемпионат по зимней рыбалке п. Катравож

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации гражданина, у которого во время следования по сезонной зимней автодороге Газ-Сале – Пякяхинское месторождение сломался автомобиль. В ходе работы пострадавший был обнаружен и эвакуирован.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по поиску и эвакуации граждан, у которых в 15ти км. от п. Сюнай-Сале в сторону с. Новый Порт перевернулся трэкол. В Ходе работы пострадавшие были обнаружены и эвакуированы в с. Яр-Сале.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Пуровском районе по поиску и эвакуации пассажиров рейсового междугороднего автобуса. В ходе работы пострадавшие были обнаружены и эвакуированы.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» Пуровском районе по поиску и эвакуации гражданина, у которого провалился снегоход в наледь. Работа проводилась совместно с поисковиками отряда «ЛизаАлерт». В ходе работы пострадавший был обнаружен и эвакуирован.