Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 02 марта по 08 марта 2020 года

11 Марта 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 26 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 11 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 17 гражданам;

- 9 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде; Помощь оказана 16 гражданам;

- 1 раз спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Помощь оказана 2 гражданам.

- 1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости. Передан сотрудникам скорой помощи 1 гражданин.

-3 раза спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп;

-1 раз спасатели осуществляли сопровождение массовых мероприятий.

Количество пострадавших за неделю составило 36 человек, всем им оказана необходимая помощь.

На прошедшей неделе, в рамках конкурса профессионального мастерства «Славим Человека Труда» спасатели ГКУ «Ямалспас» принимали участие в соревнованиях в номинации «Лучший спасатель». По результатам соревнований в общекомандном зачете:

3 место заняли спасатели Надымского ПСО.

2 место заняли спасатели Салехардского ПСО.

1 место заняли спасатели Ноябрьского ПСО.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации граждан, у которых во время следования сломался снегоход. В ходе работы пострадавшие были обнаружены и эвакуированы.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации женщины и грудного ребенка, к которым по погодным условиям не может вылететь борт санавиации. В ходе работы пострадавшие были обнаружены и эвакуированы в Тазовскую ЦРБ.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации граждан у которых во время следования по сезонной зимней автодороге из с.Березово в г.Лабытнанги сломался автомобиль. В ходе работы пострадавшие были обнаружены и эвакуированы.