Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 16 марта по 22 марта 2020 года

23 Марта 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 14 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 9 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 12 гражданам;

- 2 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде;

- 2 раза спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп;

- 1 раз спасатели осуществляли сопровождение массовых мероприятий

Количество пострадавших за неделю составило 12 человек, всем им оказана необходимая помощь.

На прошедшей неделе спасателями Салехардского ПСО ГКУ «Ямалспас» был проведен учебно-тренировочный выход в район горного массива Пай-Ер, с целью обучения личного состава по проведению поисково-спасательных работ в горной местности.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по оказанию помощи "Ямалкомунэнерго" в заполнении противопожарной емкости в мкр Маргулова на период аварийного восстановления работы трассы водоснабжения.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Красноселькупском районе по сопровождению экспедиции "Трансполярная магистраль" ВОО "Русское географическое общество" в целях оперативного реагирования при возникновении ЧС.