Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 23 марта по 29 марта 2020 года

30 Марта 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 9 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 7 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 7 гражданам;

- 1 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Помощь оказана 1 гражданину;

- 1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам.

Количество пострадавших за неделю составило 8 человек, всем им оказана необходимая помощь.

На прошедшей неделе спасателями ГКУ «Ямалспас» были проведены тренировки по спускам с вертолета МИ-8 с использованием СУ-Р (спускового устройства роликова).

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Красноселькупском районе по помощи и эвакуации гражданина, у которого в 40км от с. Красноселькуп в снежном перемете застрял автомобиль. В ходе работы пострадавший был обнаружен и эвакуирован в с. Красноселькуп.