Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 30 марта по 05 апреля 2020 года

7 Апреля 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 13 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 7 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 7 гражданам;

- 3 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Помощь оказана 7 гражданам;

- 2 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам;

- 1 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристической группы.

Количество пострадавших за неделю составило 14 человек, всем им оказана необходимая помощь.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по поиску и эвакуации гражданки, которая после распития спиртных напитков ушла из чума расположенного примерно в 40 км. от д. Сюнай Сале в сторону с. Новый Порт в неизвестном направлении. В результате работы пострадавшая была обнаружена в с. Яр-Сале.