Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 13 по 19 апреля 2020 года

21 Апреля 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 93 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-13 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 6 гражданам;

-2 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Помощь оказана 3 гражданам;

-77 раз спасатели осуществляли патрулирование в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Ямало-Ненецкого автономного округа.

Количество пострадавших за неделю составило 9 человек, всем им оказана необходимая помощь.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по эвакуации беременной женщины со стойбища в районе п. Зеленый Яр. В результате проведенной работы женщина была доставлена в перинатальный центр г. Салехард.

- В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Ямало-Ненецкого автономного округа спасателями ГКУ «Ямалспас» проводилась санитарная обработка общественных мест и подъездов жилых домов г. Салехарда.