Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 11 по 17 мая 2020 года

18 Мая 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 64 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 12 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 6 гражданам;

- 1 раз спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Помощь оказана 1 гражданину.

- 11 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 5 граждан, 1 человек числится пропавшим без вести, 1человек найден погибшим.

- 2 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости.

- 38 раз спасатели осуществляли патрулирование в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Ямало-Ненецкого автономного округа.

Количество пострадавших за неделю составило 14 человек из них: 12 человек спасено, 1 человек числится пропавшим без вести, 1 человек найден погибшим

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации граждан, у которых в 65 км. от п. Тазовский в районе Тазовской губы, бухта Вартаняво снегоход провалился под лед и утонул. Пострадавшие находятся на берегу. В ходе работы пострадавшие найдены и эвакуированы.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации гражданина, который на моторной лодке по пути следования из поселка Аксарка в п. Горнокнязевск заблудился. В ходе работы пострадавший найден и эвакуирован.