25 Мая 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 36 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 11 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 11 гражданам;

- 1 раз спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Помощь оказана 1 гражданину.

- 11 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 10 граждан, 1 человек числится пропавшим без вести, 1человек найден погибшим.

- 13 раз спасатели осуществляли патрулирование в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Ямало-Ненецкого автономного округа.

Количество пострадавших за неделю составило 24 человек из них: 22 человека спасено, 1 человек числится пропавшим без вести, 1 человек найден погибшим.

За прошедшую неделю на территории Ямало-Ненецкого автономного округа спасателями ГКУ «Ямалспас» ликвидировано 9 природных пожаров, на площади 517,0 га.

С начала пожароопасного сезона 2020 года зарегистрировано 10 природных пожаров, на общей площади 927,0 га.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации граждан, у которых в 60км. от п. Антипаюта застрял снегоход. В ходе работы пострадавшие найдены и эвакуированы.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации гражданина, у которого на реке Пуета лодку зажало во льдах. В ходе работы пострадавший найден и эвакуирован.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску гражданина, который ушел пешком из избушки в п. Харсайм и пропал. В ходе работы обнаружен труп пострадавшего в озере. Тело погибшего передано сотрудникам полиции.

• Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 18 по 24 мая 2020 года