Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 29 июня по 05 июля 2020 года

7 Июля 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 26 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 11 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 16 гражданам;

- 9 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Помощь оказана 4 гражданам, 1 человек числится пропавшим безвести

- 6 раз спасатели совершали патрулирование на въезде в город, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического контроля.

Количество пострадавших за неделю составило 21 человек, всем пострадавшим оказана помощь. 20 человек спасено, 1 человек числится пропавшим безвести.

За прошедшую неделю на территории Ямало-Ненецкого автономного округа спасателями ГКУ «Ямалспас» ликвидировано 4 природных пожаров, на площади 280,4 га.

С начала пожароопасного сезона 2020 года зарегистрировано 26 природных пожаров, на общей площади 1290,31 га.

- Работа, проведённая спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску выпавшего из катера в воду гражданина. В ходе работы пострадавший не обнаружен. Работа по поиску продолжается.

- Работа, проведённая спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации гражданина у которого сломался квадроцикл в 30 км от п. Лаборовая. В ходе работы пострадавший был обнаружен и эвакуирован.