Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 27 июля 2020 года по 2 августа 2020 года

3 Августа 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 36 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 11 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 6 гражданам;

- 8 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде; Помощь оказана 16 гражданам;

- 1 раз спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Передано медицинским работникам 2 человека;

- 16 раз спасатели совершали патрулирование водных акваторий в местах массового отдыха граждан у воды.

Количество пострадавших за неделю составило 24 человека. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.

За прошедшую неделю на территории Ямало-Ненецкого автономного округа спасателями ГКУ «Ямалспас» ликвидировано 7 природных пожаров, на площади 14,2 га.

С начала пожароопасного сезона 2020 года зарегистрировано 53 природных пожаров, на общей площади 1432,3 га.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации граждан, у которых во время следования в 1 км от устья реки Среднее Мессо сломался мотор. В ходе работы пострадавшие были обнаружены и эвакуированы в п. Тазовский.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Надымском районе по поиску и эвакуации граждан, у которых унесло течением лодку на реке Ханбияха. В ходе работы пострадавшие были обнаружены и эвакуированы в город Надым.