Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 10 августа 2020 года по 16 августа 2020 года

17 Августа 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 32 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 15 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 17 гражданам;

- 7 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде; Помощь оказана 9 гражданам, 1 человек числится пропавшим без вести;

- 1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

- 1 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристической группы;

- 8 раз спасатели совершали патрулирование водных акваторий в местах массового отдыха граждан у воды.

Количество пострадавших за неделю составило 27 человек. Помощь оказана 26 гражданам, 1 человек числится пропавшим без вести

За прошедшую неделю на территории Ямало-Ненецкого автономного округа спасателями ГКУ «Ямалспас» ликвидировано 18 природных пожаров, на площади 150,6 га.

С начала пожароопасного сезона 2020 года зарегистрировано 99 природных пожаров, на общей площади 2144,31 га.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации граждан у которых в пути следования на р. Среднее Мессо в моторной лодке закончился бензин. В ходе работы пострадавшие были обнаружены и эвакуированы в п. Тазовский.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по эвакуации больного ребенка. В ходе работы ребенок под наблюдением фельдшера санитарной авиации был эвакуирован на ст. Обская и передан сотрудникам скорой помощи.